Instaplaces

Besuchen Sie Orte, die mit ihrem Charme, ihrer Lage oder ihrer Geschichte punkten. In dieser Kategorie finden Sie Locations, die einzigartig sind und wo sich tolle Pics machen lassen. Vor Ort können Sie ja selbst entscheiden, ob Sie sich nur die Erinnerung mitnehmen oder doch mit anderen teilen wollen.

Jižní Čechy on Instagram: “Východ slunce na soutoku řek Vltava a Lužnice je určitě předzvěst krásného dne. 📷@screechcz #jiznicechy #southbohemia #czechrepublic…”
Neznašov

Neznašov

Aussichtspunkt am Zusammenfluss der Moldau und Lužnice

Jižní Čechy on Instagram: “Perfektní romantická procházka v okolí řeky Lužnice a Židovy Strouhy. Kaňon a skalní útvary jsou naprosto magické a atmosféra je…”
Lehrpfad Na Onen Svět

Lehrpfad Na Onen Svět

Spaziergänge mit Blick auf das romantische Flusstal Židova strouha

Stezka Vltavy on Instagram: “Mnoho míst i okamžiků na Stezce řeky Vltavy je nezapomenutelných. Plavební komory jsou další atraktivitou, kterou můžete spatřit a zažít…”
Unter dem Stausee Hněvkovice

Unter dem Stausee Hněvkovice

Die Schleuse mit 16 m Höhenunterschied ist ein großartiges Erlebnis.

Jižní Čechy on Instagram: “Kaplička v Neznašově zalitá paprsky ranního slunce. . 📷@screechcz #jiznicechy #southbohemia #czechrepublic #daytripsfromprague…”
Grab der Familie Berchtold, Neznašov

Grab der Familie Berchtold, Neznašov

Gruft über dem Zusammenfluss der Moldau und Lužnice

Stezka Vltavy on Instagram: “Zase ta Židova strouha🙌. . Jen obrázek je slastí pro oko i duši. A co teprv návštěva “naživo”? Doporučujeme tam vyrazit, zapomenout…”
Romantisches Flusstal Židova strouha

Romantisches Flusstal Židova strouha

Auf dem gelb markierten Weg nach Židova strouha

Stezka Vltavy on Instagram: “Židova strouha je prý jedním z nejromantičtějších míst v Čechách💕.. tak už víte kam na výlet na Valentýna?🤗 . . . 📸: @losmichalos…”
Lehrpfad Na Onen Svět

Lehrpfad Na Onen Svět

Von Týn nad Vltavou stromaufwärts der Lužnice bis nach Bechyně - und gerne noch weiter bis in die Gemeinde Onen Svět

News per E-Mail

Přihlásit se k odběru novinek